New Kuta Green Park Bali: Harga Tiket Masuk dan Wahana

Liburan ke pantai di Bali memang asyik. Akan tetapi, jauh lebih mengasyikkan apabila Anda berlibur ke tempat wisata kekinian.

Salah satunya yang ada di Badung yaitu New Kuta Green Park.

Anda bisa menghabiskan liburan di tempat ini dengan bersenang-senang bersama orang-orang terdekat.

Taman rekreasi ini mampu memberikan pengalaman liburan yang tak biasa bagi Anda.

Destinasi ini sangat cocok untuk berwisata bersama keluarga maupun anak-anak yang suka bermain di wahan air.

Pastinya banyak pilihan wahana yang super lengkap dan siap Anda pilih.

Lokasi New Kuta Green Park

Lokasi New Kuta Green Park

Tidak sulit menemukan destinasi plesiran yang berbentuk taman rekreasi ini.

Lokasinya ada di Jalan Raya Uluwatu, Pecatu, Kuta Selatan, Badung, Bali.

Taman rekreasi modern yang berada di cakupan wilayah Pecatu Graha ini mempunyai lahan sangat luas. Luasnya sekitar 400 hektar.

Wajar saja jika Anda bisa menemukan banyak pilihan wahana menarik di lokasi. Tentunya tidak salah jika Anda membawa serta keluarga besar untuk berekreasi di taman bermain ini.

Harga Tiket Masuk New Kuta Green Park Pecatu

Harga Tiket Masuk

Apabila Anda bandingkan dengan sejumlah tempat rekreasi lainnya yang ada di Bali, maka taman rekreasi ini mampu menawarkan HTM yang murah. Anda bisa membuktikannya sendiri.

Terlebih jika Anda bandingkan dengan tempat rekreasi lainnya. Tentu tempat ini terbilang paling mampu menawarkan harga bersahabat. Berikut adalah tabel daftar harga tiket masuk di taman rekreasi ini.

Kategori Harga
Dewasa Rp.90.000,00.
Anak Rp.65.000,00.
Anak (ketinggian di bawah 80 sentimeter) Gratis

Sebagai catatan adalah harga tersebut hanya ditujukan kepada wisatawan lokal (WNI) dan untuk tiket masuk saja. Untuk menaiki sejumlah wahana, maka Anda perlu menyiapkan biaya tambahan.

Wahana Permainan Harga
Loker Kecil Rp.10.000,00.
Loker Sedang Rp.20.000,00.
Pelampung Rp.15.000,00.
Gazebo Rp.150.000,00.
Trampolin Rp.50.000,00.
Flying Fox Rp.50.000,00.

Untuk reservasi Anda bisa menghubungi nomor telepon 0361 84777. Tempat wisata ini mulai buka setiap hari mulai jam 9 pagi sampai jam setengah 6 sore. Segera lakukan reservasi sebelum pergi kemari.

Wahana yang Ada di New Kuta Green Park

Anda tidak akan menyesal saat memilih berekreasi di taman wisata yang ada di daerah Pecatu Bali ini. Bukan hanya cocok bagi anak-anak saja, melainkan orang dewasa juga bisa menghabiskan waktu disini.

Di tempat ini, Anda bisa banyak menjumpai wahana yang dapat menjadi daya tarik tersendiri. Beberapa daya tarik yang ada di lokasi ini di antaranya seperti berikut.

1. Waterslide

Waterslide

New Kuta Green Park Bali menawarkan banyak pilihan wahana bermain air yang super lengkap.

akan menghadirkan nuansa yang berbeda dibanding tempat wisata lain di Bali.

Salah satunya ialah seluncuran air atau yang juga populer dengan istilah waterslide. Di taman rekreasi ini Anda akan menjumpai dua pilihan waterslide.

Pilihan waterslide yang bisa Anda jajal di tempat wisata ini di antaranya Rajawali & Rangkong serta Merak Slide.

Rajawali & Rangkong memiliki ketinggian 10 meter sedangkan Merak Slide hanya 8 meter saja.

Jika Anda ingin menguji adrenalin, maka cocok mencoba wahana ekstrim seperti waterslide ini. Jika merasa takut, maka tidak perlu mencobanya.

Masih terdapat banyak pilihan wahana lain yang bisa dicoba.

2. Lazy River

Lazy River

Apabila Anda enggan mencoba waterslide, maka bisa merasakan sensasi permainan air di wahana ini.

Lazy River merupakan wahana bermain air dengan konsep sungai arus pelan yang mengitari taman wisata.

Panjangnya sekitar 300 meter dan sangat mengasyikkan apabila Anda menikmatinya dengan menaiki ban maupun pelampung.

Anda akan diajak serta untuk terus berpetualang melewati goa buatan.

Pancuran airnya juga akan menambah sensasi ayik bermain di lokasi ini. Tentunya akan membuat Anda keranjingan.

3. Wave Pool

Wave Pool

Wahana bermain air ini seringkali disebut sebagai kolam bergelombang. Tentu Anda sudah tidak asing dengan istilah ini, bukan?

Jika Anda ingin menikmati keseruan bermain air di wahana ini, maka langsung coba saja. Sekilas wahana ini menyerupai wisata Pantai Legian dan Sanur.

Membayangkan keseruannya saja sudah bikin ngiler. Apalagi jika Anda langsung merasakan sensasi keseruannya di wave pool. Buktikan saja sendiri!

4. Jalak Bali

Jalak Bali

Ini adalah wahana kolam renang dewasa yang ada di tempat rekreasi serba air di kawasan Resort Pecatu.

Karena ditujukan bagi orang dewasa, maka anak-anak tidak dianjurkan berenang di tempat ini.

Jika Anda suka berenang dengan nyaman, maka bisa langsung menjajal wahana ini.

Dijamin akan memberikan nuansa asyik tersendiri bagi Anda.

5. Kolam Anak

Kolam Anak

Jika Jalak Bali menjadi kolam renang khusus orang dewasa, maka khusus bagi anak-anak bisa mencoba kolam anak.

Tidak heran jika taman rekreasi ini dijuluki sebagai tujuan plesiran keluarga favorit di Bali.

Anak-anak bisa nyaman dan asyik berenang di kolam renang yang memang ditujukan bagi mereka.

Para orangtua tinggal mengawasinya saja dengan tenang dan santai.

6. Flow Rider

Flow Rider

Apakah Anda ingin bermain di wahana air dengan papan selancar pada kolam bergelombang?

Maka dari itu, pilih saja flow rider New Kuta Green Park.

Saat mencobanya pasti Anda akan merasakan sensasi bak peselancar profesional.

Barangkali Anda ingin mengikuti gaya peselancar berprestasi seperti Alana Blanchard, Quincy Davis atau Anastasia Ashely.

Jadi untuk berselancar dengan asyik, Anda tidak perlu jauh-jauh ke Crystal Bay Beach yang ada di Nusa Penida. Mampir saja ke wahana flow rider yang ada di taman rekreasi Bali ini.

Baca Juga: Pantai Atuh Nusa Penida Bali: Foto, Wisata, Tiket Masuk

7. Bungee Trampoline

Bungee Trampoline

Apakah Anda mau menikmati wahana ekstrim lainnya selain waterslide?

Maka dari itu, cobalah untuk menjajal bungee trampoline.

Pastinya wahana permainan ini sangat seru dan sanggup menguji adrenalin Anda.

Saat mencobanya, seakan-akan Anda akan diterbangkan ke udara dengan cara dipantulkan memakai trampoline dan tali.

8. Flying Fox

Flying Fox

Flying fox New Kuta Green Park juga bisa menjadi wahana pilihan Anda.

Cocok sekali bagi Anda yang menyukai permainan serba menantang.

Rasakan sensasi meluncur ke bawah dari ketinggian ekstrim.

Bersiap-siaplah untuk menghadapi momen liburan tak terlupakan di wahana ini.

Tips Wisata ke New Kuta Green Park Pecatu, Bali

Tips Wisata ke New Kuta Green Park

Saat hendak berkunjung ke lokasi wisata air ini, sebaiknya Anda memperhatikan beberapa tips singkat berikut. Kiranya bisa membuat liburan kian asyik.

  1. Perhatikan kondisi cuaca sebelum berangkat.
  2. Persiapakan perbekalan secukupnya.
  3. Siapkan juga sejumlah uang untuk tiket masuk serta tiket permainan di wahana pilihan Anda.
  4. Bawa serta kamera untuk mengambil momen terbaik.

Rute Menuju New Kuta Green Park

Rute Menuju New Kuta Green Park

Akses untuk menuju ke tempat wisata ini ternyata sangat mudah dihafalkan.

Jika Anda berangkat dari luar Bali, maka bisa mengambil titik keberangkatan dari Bandar Udara Internasional Ngurah Rai.

Dari bandara Anda hanya membutuhkan waktu sekitar 36 menit atau perjalanan sejauh 19 kilometer.

Anda bisa memanfaatkan kendaraan roda empat maupun roda dua untuk sampai ke lokasi.

  • Ambil arah By Pass Ngurah Rai sampai 4,1 kilometer jauhnya. Berikutnya ambil kanan menuju Jalan Uluwatu II hingga 1,6 kilometer ke depan.
  • Berikutnya masuk ke Jalan Raya Uluwatu dan tetap melaju sejauh 5,3 kilometer.
  • Belokkan kendaraan Anda menuju Griya Alam Pecatu sampai menemukan papan petunjuk ke lokasi. Ikuti dan sampailah ke lokasi.

Fasilitas di New Kuta Green Park

Tahukah Anda bahwa selain menyediakan banyak pilihan daya tarik wisata, taman rekreasi di Bali ini juga menawarkan banyak fasilitas terbaik.

Beberapa di antaranya ialah seperti berikut.

1. Gazebo

Gazebo

Menikmati santai bersama keluarga di tempat ini memang sangat menyenangkan.

Maka dari itu, Anda bisa memanfaatkan fasilitas gazebo.

Di gazebo Anda bisa beristirahat sambil merasakan momen liburan di taman rekreasi terbaik ini.

Selain itu, Anda juga bisa asyik mengobrol serta menikmati beragam aktivitas lain bahkan menyantap hidangan.

Anda dapat memesan aneka makanan maupun minuman di sejumlah tempat makan yang ada di sekitaran lokasi.

minuman serba es tentu bisa semakin menyegarkan suasana.

2. Loker

Loker

Untuk menyimpan barang dan keperluan, maka Anda bisa memanfaatkan fasilitas loker.

Dengan memanfaatkan fasilitas ini, tentu menjadikan Anda nyaman selama mencoba pilihan wahana yang ada.

Pastinya barang-barang Anda akan tetap aman selama Anda melakukan aktivitas liburan.

Jadi, manfaatkan saja fasilitas ini dengan baik.

3. Sewa Pelampung dan Food Court Bar

Sewa Pelampung dan Food Court Bar

Fasilitas lain yang ditawarkan di taman rekreasi ini ialah tempat persewaan pelampung sekaligus food court bar.

Jadi, selain bisa sewa pelampung Anda juga dapat mencicipi aneka kuliner di tempat ini.

Tentunya ragam kuliner yang dijual di tempat ini ditawarkan dengan harga super terjangkau.

Tidak usah khawatir membuat dompet Anda kering.

4. Tempat Ganti, Toilet dan Kamar Mandi

Tempat Ganti Toilet dan Kamar Mandi

Di taman rekreasi terbaik Bali ini, Anda juga bisa menikmati fasilitas tempat ganti, toilet beserta kamar mandi.

Jadi, selesai bermain waterboom maka Anda bisa langsung membilas diri.

Baik tempat ganti, toilet maupun kamar mandi di tempat ini selalu terjaga kebersihannya.

Hal ini membuat Anda bisa semakin nyaman.

5. Parkir

Parkir

Lahan parkir yang ditawarkan di sekitaran lokasi juga terbilang luas.

Cukup untuk menampung kendaraan pribadi yang Anda bawa.

Maka dari itu, Anda tidak perlu jauh-jauh memarkirkan kendaraan.

Cukup berjalan kaki saja untuk sampai ke lokasi liburan dari titik parkir.

Sejarah atau Asal Usul New Kuta Green Park

Sejarah atau Asal Usul New Kuta Green Park

Wisata air idaman keluarga yang berlokasi di Bali ini memiliki cerita singkat terkait sejarah berdirinya. Sebetulnya taman rekreasi ini merupakan proyek Pecatu Indah Resort.

Pada tanggal 12 bulan 12 tahun 2012, Hutomo Mandala Putra atau yang familiar dengan sebutan Tommy Soeharto mengadakan syukuran atas dibangunnya 8 mega proyek perusahaannya.

Beberapa di antaranya New Kuta Golf, New Kuta Hotel by Lexington, Le Grande Suites, Lorin New Kuta Hotel, KLAPA, New Kuta Green Park, Kampung New Kuta serta Masjid Agung Palapa.

Luas keseluruhan dari proyek tersebut ialah 327,6 hektar pada waktu itu.

Bisa dikatakan bahwa resort tersebut merupakan pionir untuk terus membangun kawasan Pecatu lebih bagus lagi.

Jadi seluruh pengunjung yang singgah ke resort, sudah tidak perlu keluar kemana-mana lagi.

Seluruh kebutuhan termasuk rekreasi sudah disediakan di kawasan tersebut.

New Kuta Green Park menjadi bagian dari resort ternama milik Hutomo Mandala Putra yang menawarkan tempat rekreasi serba air cukup mewah dan berkelas.

Tentunya bisa menjadikan liburan Anda kian asyik.

Saat berkunjung kemari, jangan lupa ajak serta orang-orang terdekat Anda.

Hal ini penting agar semuanya bisa sama-sama merasakan sensasi liburan yang menyenangkan.

Baca Juga: 18+ Restoran Jepang di Bali dengan Sushi Terbaik (100% Enak!)

Leave a Comment